Заседание РОО ФСПК (14.06.2021)

Выписка из протокола заседания Региональной общественной организации «Федерация сумо Приморского края» (проведение заседания в режиме онлайн).

14 июня 2021 г                         г. Владивосток

Присутствовали:

Аксенов С.В. - председатель, президент федерации, член правления. Члены правления:
Волошин С.А. - лицо, осуществляющее подсчет голосов.
Леонтьев Ю.А. - секретарь.
Фалеева О.А.
Яц М.В.
Вяткин П.Г.

Повестка дня:
Оценка поступков тренеров Халанского Владимира Ивановича, Халанского Алексея Владимировича и спортсменки Свершовой Яны, в результате наносится вред популяризации и развитию сумо в Приморском крае.

Слушали:
По второму вопросу президента Аксёнова С.В., который изложил факты:
- о неоднократном сознательном нарушении тренерами Халанским В.И. и Халанским А.В., а так же спортсменкой Свершовой Я. спортивных принципов отбора спортсменов на Всероссийские соревнования;
- о разложении дисциплины внутри своих спортивных групп в своих корыстных целях;
- о неоднократных попытках срыва поездки сборной команды Приморского края на Всероссийские соревнования 2019 и 2021 гг внезапным отказом от участия и снятие своих спортсменов;
- о необоснованных, непроверенных, некорректных высказываний в устной форме с использованием прессы, телевидения, прокуратуры в адрес административных работников Артёмовского городского округа, Департамента физической культуры и спорта Приморского края, членов руководства Федерации сумо Приморского края. С учетом вышеизложенного предложил ограничить на период 2021-2022 год Халанскому В.И., Халанскому А.В. и Свершовой Я. выезд от сборной команды Приморского края на Всероссийские и международные соревнования, официальные мероприятия в качестве спортсменов, тренеров, представителей и судей по борьбе сумо. О принятом решении сообщить в Министерство спорта Приморского края, Федерацию сумо России, на сайт Федерации сумо Приморского края.

Выступили:
1. Вяткин Павел Геннадьевич (поддержал выступление Аксенова С.В.);
2. Волошин С.А. (поддержал предложение Аксенова С.В. и предложил за него проголосовать).

Голосовали:
"За" - единогласно, "Против" - нет, "Воздержались" - нет.

Постановили:
Ограничить на период на период 2021-2022 год Халанскому В.И., Халанскому А.В. и Свершовой Я. выезд от сборной команды Приморского края на Всероссийские и международные соревнования, официальные мероприятия в качестве спортсменов, тренеров, представителей и судей по борьбе сумо. О принятом решении сообщить в Министерство спорта Приморского края, Федерацию сумо России, на сайт Федерации сумо Приморского края.