Валерия Чумаш о соревнованиях

«Сумоисты Приморского края стабильно показывают хорошие результаты» Валерия Владимировна Чумаш, тренер сборной команды Приморского края.

- На соревнования в Кабардино-Балкарию мы привезли 35 юных борцов. Конечно, наш тренерский штаб доволен их выступлением. В возрастной категории до 19 лет у нас два золота: отличились Вячеслав Яровенко и Алена Камкина. Также Алена выиграла бронзу в абсолютной категории.

В возрастной категории до 17 лет у нас четыре бронзы и одно серебро.

И особенно порадовали самые юные наши сумоисты. В возрастной категории до 15 лет золотые медали завоевали Алексей Лысенко, Константин Гумеров, Иван Уколов и Надежда Долгополова. Нельзя сказать, что это феноменальный успех, потому что сумоисты Приморского края стабильно показывают хорошие результаты на первенствах страны. И в Нальчике мы показали свой высокий класс, несмотря разницу в часовых поясах.

Понятно, что спортсменам с Дальнего Востока особенно трудно проявить свои лучшие качества, когда соревнования проходят в европейской части страны. И в Нальчик, естественно, мы добирались достаточно долго по маршруту Владивосток – Москва – Нальчик. Но мы привыкли преодолевать любые трудности, да и не очень хочется говорить о трудностях после хорошо проделанной работы на дохё.

Тем более, Нальчик – прекрасный зеленый город, который тепло встретил посланцев сумо со всей России. Понимаете, есть такие города, в которых тебе хочется жить. Нальчик – такой город.

Источник - www.rossumo.ru