Первенство России в Смоленске

В период с 20 по 24 марта 2019 года в городе Смоленске Смоленской области cборная команда Приморского края принимала участие в Первенстве России по сумо, Чемпионате России и Командном Кубке России по сумо среди мужчин и женщин, в которых приняли участие около 300 спортсменов России.

Данные соревнования являлись отборочными для участия в Чемпионате и Первенствах Европы.

Сборная команда Приморского края состояла из спортсменов спортклуба «Артём-самбо» (тренеры: Халанский А.В, Халанский В.И, и Аксёнов С.В) и МБУ ЦСП «АМАЗОНКА» (тренеры: Леонтьев Ю.А, Фалеева О.А).

Медали завоевали:
на Первенстве России по сумо среди юниорок до 24 лет: золотую медаль завоевала – Свершова Яна в весовой категории до 55 кг;
на Чемпионате России по сумо среди женщин:
Шрайбер Мария (до 55 кг) завоевала бронзовую медаль и выполнила норматив Мастера спорта России;
Лукьянчук Оксана (до 60 кг) завоевала – серебро.

В командном Кубке России по сумо среди мужчин и женщин:
Команда Приморского края среди мужчин в составе - Павлова Андрея (до 70 кг), Грабко Дмитрия (до 77 кг), и Кольгофера Павла (до 85кг) заняла третье место.
Команда Приморского края среди женщин в составе - Шрайбер Марии (до 55 кг), Хегай Екатерины (до 65 кг), Вереденко Дарьи (до 65 кг) и Зенченко Татьяны (до 73 кг) также, заняла 3 ступень пьедестала почёта.

По результатам соревнований – Свершова Яна выступит в составе Сборной команды России и будет защищать честь страны на Первенстве Европы по сумо среди юниорок до 24 лет, а Лукьянчук Оксана будет выступать за Сборную команду России на Чемпионате Европы по сумо среди женщин.

Пожелаем нашим спортсменкам хорошо выступить на Чемпионате и Первенствах Европы, который будет проходить в Таллине 23 апреля 2019 года.