Чемпионат по сумо в Казани

С 12 по 14 февраля 2021 года во Дворце единоборств «Ак Барс» в г. Казань, Республики Татарстан прошли соревнования - Первенства России по сумо среди юниоров и юниорок до 22 лет и до 24 лет и Чемпионат России по сумо среди мужчин и женщин, в котором приняла участие Сборная команда Приморского края.

По итогам заседания мандатной комиссии в соревнованиях по сумо в г. Казани приняли участие 725 сумоистов из 17 регинов страны. Лучшие сумоисты страны оспаривали право войти в состав сборной России для участия в крупнейших международных стартах.

В Первенстве России по сумо среди юниорок до 22 лет спортсменки Сборной команды Приморского края.
Бронзовые медали завоевали - кандидаты в мастера спорта - Маркелова Дарья (в весе до 50 кг) и Смиянова Мария (весе до 65 кг). Серебряным призером в весовой категории свыше 80 кг стала кандидат в мастера спорта – Камкина Алёна.

В Первенстве России по сумо среди юниорок до 24 лет в весовой категории до 65 кг бронзовую медаль завоевала кандидат в мастера спорта - Терехова Анастасия.

На Чемпионате России по сумо среди женщин наши спортсменки завоевали одну золотую и две серебряные медали. Все призёры соревнований являются воспитанницами МБУ «СШОР «Амазонка».

В весовой категории до 50 кг чемпионкой стала – Маркелова Дарья.

Серебряную медаль в весе до 50 кг завоевала Храмова Анастасия.

В весовой категории до 60 кг серебро завоевала – Шрайбер Мария.

В итоге, Приморские спортсменки завоевали одну золотую, три серебряных и три бронзовых медали на Чемпионате и Первенствах России по сумо. В состав Сборной команды России для участия в Чемпионате и Первенстве Европы по сумо вошли четыре спортсменки: Маркелова Дарья, Храмова Анастасия, Шрайбер Мария и Камкина Алена.